Каталог

Весь Донбасс

Rambler's Top100

24.02.2013 Чемпионат Донецкой области по боевому самбо среди молодежи (ВИДЕО).

24 февраля 2013 года в городе Донецке, в спортивном клубе «Спорт Макс», прошел чемпионат Донецкой области по боевому самбо среди молодежи 16 -17 лет и взрослых. Это были отборочные соревнования на чемпионат Украины, который состоится 23 марта в Чернигове. Начались поединки в 11.00 и закончились в 21.00, общее число участников 215 человек.

В соревнованиях принимали участие воспитанники СК «БАРС» под руководством тренера Пятихатка Артема Николаевича, четыре спортсмена представляли ФСК. Результаты: одна золотая и две бронзовых медали.

1-е место занял Юрченко Алексей, став открытием этого чемпионата, проведя три боя он выиграл их досрочно на первой минуте у очень опытных соперников, неоднократных призеров чемпионатов Украины по боевому самбо.

В первом поединке Алексей одержал победу на 57 секунде болевым приемом на руку, во втором на 35 секунде удушающим приемом, в финале на 1 мин. 05 сек. болевым на руку.

После награждения Юрченко Алексей получил приглашение от президента федерации боевого самбо в Донецкой области в составе сборной Донецкой области принять участие 23 марта 2013 года на чемпионате Украины.

3-е место заняли: Афендиков Максим, Ершов Александр.